德州市中标公告(德州政府采购网中标公告)

2022-11-05 12:04:46 证券 yurongpawn

洛阳栾川高速公路招标公司都是那几家中标的

洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段土建工程施工中标公告

招 标 编 号:(选自中国招标网)

发 布 时 间:2009.11.04

招 标 代 理:

业 主:

中 标 人:

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.1 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不满足要求

2 山东省公路桥梁建设有限公司 √

3 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √

4 江西际洲建设工程集团有限公司 √

5 河南省公路工程局集团有限公司 √

6 河北路桥集团有限公司 √

7 北京鑫旺路桥建设有限公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.2 1 中铁十一局集团第一工程有限公司 √

2 中铁十五局第七工程有限公司 √

3 天津市公路工程总公司 √

4 天津第一市政公路工程有限公司 √

5 中际联发交通建设有限公司 √

6 中交一公局第六工程有限公司 √

7 河南中州路桥建设有限公司 √

8 路桥集团国际建设股份有限公司 √

9 中铁十三局集团第四工程有限公司 √

10 核工业长沙中南建设工程集团公司 √

11 北京市海龙公路工程公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.3 1 中铁十五局第七工程有限公司 √

2 路桥华南工程有限公司 √

3 山东省公路桥 height=40 4 山东天诚市政公路工程有限公司 √

5 邢台路桥建设总公司 √

6 聊城市公路工程总公司 √

7 河南省中原水利水电工程集团有限公司 × 业绩不符合要求

8 濮阳市通达公路工程有限公司 √

9 中交一公局第三工程有限公司 √

10 河南省公路工程局集团有限公司 √

11 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写

12 天津第六市政公路工程有限公司 √

13 济南金曰公路工程有限公司 √

14 核工业长沙中南建设工程集团公司 √

15 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √

16 北京市海龙公路工程公司 √

17 山东泰华路桥工程有限公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.4 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不符合要求

2 山东鲁桥建设有限公司 √

3 河南高速发展路桥工程有限公司 √

4 郑州市公路工程公司 √

5 中交一公局第三工程有限公司 √

6 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √

7 河南省大河筑路有限公司 √

8 江西省地质工程(集团)公司 √

9 江西有色工程有限公司 √

10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √

11 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √

12 宁夏路桥工程股份有限公司 √

13 湖南岳阳市通衢兴路公司 √

14 中国建筑第七工程局有限公司 √

15 济南金曰公路工程有限公司 √

16 中铁三局集团第六工程有限公司 √

17 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不符合要求

18 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √

19 中国地质工程集团公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.5 1 浙江登峰交通集团有限公司 √

2 中交二公局第四工程有限公司 √

3 中交一公局第五工程有限公司 √

4 山东鲁桥建设有限公司 √

5 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √

6 郑州市公路工程公司 √

7 河北路桥集团有限公司 √

8 中铁七局集团有限公司 √

9 广东水电二局股份有限公司 √

10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √

11 邯郸市光太公路工程有限公司 √

12 河北建设集团有限公司 √

13 华通路桥集团有限公司 × 业绩不满足要求

14 新疆北方机械化筑路工程处 √

15 中铁三局集团第六工程有限公司 √

16 江苏常鑫路桥工程有限公司 √

17 山东泰华路桥工程有限公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.6 1 中铁十五局集团第五工程有限公司 √

2 黑龙江省华龙建设有限公司 √

3 中交第二公路工程局有限公司 √

4 大成工程股份有限公司 √

5 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求

6 中交一公局第一工程有限公司 √

7 中铁二十一局集团有限公司 √

8 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写

9 核工业西北工程建设总公司 √

10 核工业华南建设工程集团公司 × 业绩不满足要求

11 中铁十四局集团第四工程有限公司 √

12 中铁十七局集团第五工程有限公司 × 业绩不满足要求

13 中铁五局集团第一工程有限责任公司 × 业绩不满足要求

14 中铁十局集团第二工程有限公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.7 1 浙江登峰交通集团有限公司 √

2 中交二公局第四工程有限公司 √

3 中铁十五局集团第一工程有限公司 √

4 中铁十一局集团有限公司 √

5 中交第二航务工程局有限公司 √

6 路桥华南工程有限公司 √

7 天津市第二市政公路工程有限公司 √

8 江西省公路机械工程局 √

9 济宁市公路工程公司 √

10 中铁大桥局股份有限公司 √

11 天津市公路工程总公司 √

12 天津第一市政公路工程有限公司 √

13 中际联发交通建设有限公司 √

14 中交一公局第六工程有限公司 √

15 河南中州路桥建设有限公司 √

16 河南省路桥建设集团有限公司 √

17 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √

18 中铁七局集团有限公司 √

19 中铁六局集团有限公司 √

20 中交一公局第二工程有限公司 √

21 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √

22 北京鑫实路桥建设有限公司 √

23 江苏常鑫路桥工程有限公司 √

24 中国地质工程集团公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.8 1 中铁十一局集团第二工程有限公司 √

2 中交第二航务工程局有限公司 √

3 河南高速发展路桥工程有限公司 × 业绩不满足要求

4 天津市第二市政公路工程有限公司 × 业绩不满足要求

5 中交一公局第一工程有限公司 √

6 中铁十二局集团第三工程有限公司 √

7 河南省路桥建设集团有限公司 √

8 中铁七局集团第三工程有限公司 √

9 湖南省建筑工程集团总公司 × 业绩不满足要求

10 湖南省第六工程有限公司 √

11 浙江省交通工程建设集团有限公司 √

12 中铁十八局集团第五工程有限公司 √

13 中国建筑第六工程局有限公司 √

14 中铁十四局第五工程有限公司 √

15 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √

16 中铁二十局集团第四工程有限公司 √

17 中铁十三局集团第四工程有限公司 √

18 中铁十五局集团第二工程有限公司 √

19 东盟营造工程有限公司 √

20 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不满足要求

21 中铁十七局集团有限公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.9 1 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求

2 中铁十九局集团第四工程有限公司 √

3 中铁二十五局集团有限公司 √

4 中铁二十四局集团有限公司 √

5 福建省闽西交通工程有限公司 √

6 中铁七局集团第三工程有限公司 √

7 中铁二十一局集团有限公司 √

8 中铁六局集团有限公司 √

9 中铁四局集团第五工程有限公司 √

10 中铁一局集团第二工程有限公司 √

11 浙江省交通工程建设集团有限公司 × 业绩不满足要求

12 核工业华南建设工程集团公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写;业绩不满足要求

13 中铁十五局集团第二工程有限公司 √

标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因

LSTJ.10 1 中铁大桥局股份有限公司 √

2 中交一公局第二工程有限公司 √

3 湖南省建筑工程集团总公司 √

4 湖南省第六工程有限公司 √

5 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 √

6 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √

7 宁夏路桥工程股份有限公司 √

8 东盟营造工程有限公司 √

9 德州市公路工程总公司 √

10 中铁十八局集团有限公司 √

备注:资格预审审查结果分为“通过”和“不通过”,“√”表示通过,“×”表示不通过。(来自中国招标网)

洛阳至嵩县高速公路土建招标资格预审人员、业绩公示信息:[点击

德州市中标公告(德州政府采购网中标公告) 第1张

德州路桥中标成南高速开工没有

开工了。

开工日期为2022年1月22日。该项目的名称:南充至成都高速公路扩容工程项目部驻地建设及装修工程。中标情况:单位名称:重庆国驰昌红建筑劳务有限公司,投标报价:3510133元采购人:德州市公路工程总公司南充至成都高速公路扩容工程项目经理部。成南高速扩容项目采用原路加宽为主、局部新建复线方式进行扩容建设。扩容线路起于南充东观枢纽互通,经韩家湾、高坪、嘉陵、蓬溪、唐家、大英、仓山、淮口、清泉,止于成都绕城高速螺蛳坝枢纽互通。四川成南高速公路有限责任公司行业类别: 建设施工所属地区: 四川省/成都市详细地址: 成都市武侯祠大街180号区。四川省公安厅交通警察总队高速公路一支队今天发布消息,因成南高速扩容项目龙港枢纽上跨成都绕城高速公路施工,施工期间,成都绕城高速公路螺狮坝至白鹤林路段为禁行路段,需对成南高速公路螺狮坝立交和成绵高速公路白鹤林立交实施临时交通管制。根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《四川省高速公路条例》等相关法律法规规定。

政府采购发布中标公告的时候可以发放中标通知书吗?????急急急急急

政府采购发布中标公告后会向中标人发出中标通知书的。

根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十九条 采购人或者采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在省级以上财政部门指定的媒体上公告中标结果,招标文件应当随中标结果同时公告。

中标结果公告内容应当包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,中标公告期限以及评审专家名单。中标公告期限为1个工作日。

邀请招标采购人采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在投标人的,还应当将所有被推荐供应商名单和推荐理由随中标结果同时公告。在公告中标结果的同时,采购人或者采购代理机构应当向中标人发出中标通知书;对未通过资格审查的投标人,应当告知其未通过的原因;采用综合评分法评审的,还应当告知未中标人本人的评审得分与排序。

扩展资料:

《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第七十七条 采购人有下列情形之一的,由财政部门责令限期改正;情节严重的,给予警告,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员由其行政主管部门或者有关机关依法给予处分,并予以通报;涉嫌犯罪的,移送司法机关处理:

(一)未按照本办法的规定编制采购需求的;

(二)违反本办法第六条第二款规定的;

(三)未在规定时间内确定中标人的;

(四)向中标人提出不合理要求作为签订合同条件的。

参考资料来源:百度百科——政府采购货物和服务招标投标管理办法

德州市德城区水利局仓库地块谁中标

德州德嘉。中标是指招标人向经评选的投标人发出中标通知书,并在规定的时间内与之签订书面合同的行为。截止到2022年9月19日,德城区水利局仓库招标结果已经确定,由德州德嘉中标,进行开发。

免责声明
           本站所有信息均来自互联网搜集
1.与产品相关信息的真实性准确性均由发布单位及个人负责,
2.拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论
3.请大家仔细辨认!并不代表本站观点,本站对此不承担任何相关法律责任!
4.如果发现本网站有任何文章侵犯你的权益,请立刻联系本站站长[QQ:775191930],通知给予删除
网站分类
标签列表
最新留言

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 96633168 bytes) in /www/wwwroot/yurongpawn.com/zb_users/plugin/dyspider/include.php on line 39